четверг, 8 февраля 2018 г.

оформление

Требования к содержанию и оформлению исследовательской
или проектной работы
1. Структура и содержание работы: Титульный лист; Содержание; Введение; Основная часть; Заключение; Список литературы. При необходимости – приложения.
2. На титульном листе обязательно должна быть указана тема работы, имя автор(ов), класс, образовательное учреждение имя руководителя(ей), название предмета или предметной области (по необходимости) (см. Приложение).
3. Вводная часть (введение) должна включать в себя обоснование актуальности темы работы, постановку целей и задач.
4. Основная часть работы структурируется по главам, параграфам. Подбор глав и параграфов должен быть направлен на рассмотрение и раскрытие основных положений выбранной темы; демонстрацию навыков структурирования, изложения и анализа материала. Обязательными являются ссылки на авторов, чьи позиции, мнения использованы в работе. Цитирование и ссылки не должны подменять позиции автора работы. Схемы, таблица, чертежи должны быть пронумерованы и иметь ссылки на источник данных, если они заимствованы.
5. Заключительная часть работы состоит из подведения итогов выполненной работы; краткого изложения выводов; анализа степени выполнения поставленных задач.
6. Список литературы к реферату оформляется в алфавитной последовательности, в него вносится весь перечень изученных учащимися в процессе написания реферата монографий, статей, учебников, справочников, энциклопедий.
7. Материал представляется в электронном виде в виде архивированной папки с файлами. Предоставляются обязательно следующие продукты: полнотекстовая версия работа, имеющиеся приложения (схемы, рисунки, диаграммы, фотографии, презентации, другие медиаресурсы и т.п.).
Презентацию, подготовленную для защиты присылать не нужно.
8. Требования к текстовым файлам:
-Формат страницы: А4, поля: снизу – 2 см, сверху – 2 см, слева – 3 см, справа- 2 см.
-Шрифт «Times New Roman», только 14-й кегльМеждустрочный интервал - полуторный.
-Заголовки и подзаголовки должны быть отделены от последующего и предыдущего текста пустыми строками.
-Разрешается использовать только следующие средства выделения: полужирный шрифт (bold), курсив (italic), подчеркнутый шрифт (underline), верхние и нижниеиндексы. Никакие другие средства выделения текста использовать не следует.
-В таблицах следует использовать только один стиль границ - сплошную линию (таблицы следует оформлять корректно по всем правилам работы с таблицами в редакторе WORD).
-Схемы, иллюстрации, картинки должны представлять из себя единый графический объект (т.е. все графические элементы должны быть сгруппированы).
-Список литературы и Интернет-ресурсов следует разместить в конце документа. Пункты нумеруются с 1. В тексте ссылки на литературу оформляются в квадратных скобках [1].

Комментариев нет:

Отправить комментарий